举报信箱

首页 > 举报信箱 >
* 内容
* 联系人
* 电话
 
共计:38  待回复:2
  • 2021-10-08 我在安阳高新建筑有限责任公司文源片区工地上手指头受伤了,公司,工地上,包工头都不管给误工费
    2021-10-11 09:21:30 回复:
    市应急局回复:反映问题不在应急局职责范围内,建议反映至其他相关职能部门。
  • 2021-10-08 我在安阳高新建筑有限责任公司文源片区工地上手指头受伤了,公司,工地上,包工头都不管给误工费
    2021-10-11 09:21:36 回复:
    市应急局回复:反映问题不在应急局职责范围内,建议反映至其他相关职能部门。
  • 2021-10-08 我在安阳高新建筑有限责任公司文源片区工地上手指头受伤了,公司,工地上,包工头都不管给误工费
    2021-10-11 09:21:41 回复:
    市应急局回复:反映问题不在应急局职责范围内,建议反映至其他相关职能部门。
  • 2021-10-08 我在安阳高新建筑有限责任公司文源片区工地上手指头受伤了,公司,工地上,包工头都不管给误工费
    2021-10-11 09:21:59 回复:
    市应急局回复:反映问题不在应急局职责范围内,建议反映至其他相关职能部门。
  • 2021-10-08 我在安阳高新建筑有限责任公司文源片区工地上手指头受伤了,到现在三个多月了还不能干活,公司,工地上,包工头都不管给误工费,包工头还把我电话拉黑了,包工头还说让我认倒霉吧
    2021-10-08 08:13:05 回复:
    市应急局回复:反映问题不在应急局职责范围内,建议反映至其他相关职能部门。
  • 2021-10-08 我在安阳高新建筑有限责任公司文源片区工地上手指头受伤了,到现在三个多月了还不能干活,公司,工地上。包工头都不管给误工费
    2021-10-08 08:13:12 回复:
    市应急局回复:反映问题不在应急局职责范围内,建议反映至其他相关职能部门。
  • 2021-10-07 我在安阳高新建筑有限责任公司文源片区工地上手指头受伤了,公司,工地上,包工头都不管给误工费
    2021-10-08 08:13:21 回复:
    市应急局回复:反映问题不在应急局职责范围内,建议反映至其他相关职能部门。
  • 2021-10-07 我在安阳高新建筑有限责任公司文源片区工地上手指头受伤了,到现在三个多月了还不能干活,公司领导。工地上。包工头都不管给误工费
    2021-10-08 08:12:53 回复:
    市应急局回复:反映问题不在应急局职责范围内,建议反映至其他相关职能部门。
  • 2021-10-06 安钢总医院防疫不积极,核酸检测点只开一个,早上八点来排队说是先检测再付费结果排到了的时候又让先去缴费,去交费回来十一点来排队结果不停有人在插队导致队伍基本不动,排到十一点多时候不让做了
    2021-10-08 08:09:37 回复:
    市应急局回复:反映问题不在应急局职责范围内,建议咨询其他相关部门。
  • 2021-09-30 开发区腾运世元小区22.23号楼门前万通道太窄,并且是单行出道,如果有突发事件,人员逃生非常困难
    2021-09-30 08:21:21 回复:
    市应急局回复:反映问题不在市应急局职责范围内,建议咨询其他相关部门。
  • 2021-09-06 迎春东街清馨园飞线充电严重,竟然还有飞线充汽车,小区物业不闻不问
    2021-09-06 15:18:43 回复:
    市应急管理局回复:反映问题不在市应急局职责范围内,建议咨询其他相关部门。
  • 2021-08-14 我在安阳高新建筑有限责任公司文源片区工地受伤了,工地和公司都不管给误工费,包工头还把我电话拉黑了
    2021-08-16 08:20:14 回复:
    市应急管理局回复:反映问题不在市应急局职责范围内,建议咨询劳动保障部门。
  • 2021-08-03 安阳市文峰区美巢蓝钻小区物业设置的停放电动车充电处太少,业主把电动车放到楼道大厅和住宅楼上,物业不作为放任不管,造成极大消防安全隐患。
    2021-08-05 16:57:22 回复:
    市应急局回复:反映问题不在应急局职责范围内,建议咨询其他部门。
  • 2021-07-16 请相关部门查实安阳市文峰区长江大道上东国际小区1期1号楼东侧至3号楼东侧是否属于小区的消防专用通道,(小区设计的是人车分流地下车位)。开发商在通道上建造的地上车库是否属于违法建筑。
    2021-07-20 10:18:53 回复:
    市应急局回复:反映问题不在应急局职责范围内,建议反映至其他相关部门
  • 2021-06-30 接到一个电话说需要给我们做消防安全演练。她声称是安阳应急管理局宣传科下属的一个独立宣传部门。部门负责人叫李丹,电话是3764719,工作地点是中华路万达中心。请问此事是否属实?
    2021-07-01 17:31:41 回复:
    市应急管理局回复:2021年7月1日,我局网站收到网友张先生留言,反映其接到一个电话,对方声称是安阳市应急管理局宣传科下属的一个独立宣传部门,负责人叫李丹,电话2764719,工作地点在中华路万达中心,要求给张先生所在单位做消防安全演练。网友张先生请求核实此人(李丹)身份。 收到留言后,我局高度重视,安排宣传训练科迅速对留言信息进行了核实,并联系到张先生,第一时间将核实结果进行了告知,网友张先生对核实结果表示满意。 核实结果:安阳市应急管理局于2019年1月1日挂牌成立,根据《中共安阳市委办公室、安阳市人民政府办公室关于印发<安阳市应急管理局职能配置、内设机构和人员编制规定>的通知》(安办文〔2019〕64号)规定:宣传训练科属于安阳市应急管理局的内设机构,其下属没有独立宣传部门,并且宣传训练科没有李丹此人。
  • 2021-06-04 6月4日安阳市36中引用水浑浊有异味
    2021-06-05 08:58:37 回复:
    市应急局回复:反映问题不在市应急局职责范围内,建议咨询其他相关部门。
  • 2021-02-26 在网上买到林州市应急管理局焊工证,证到手后可在林州市应急管理局网上查到信息,现在无法查到,怀疑内外造假,望查处,以免更多人受害
    2021-03-24 10:47:30 回复:
    市应急管理局回复:2021年3月12日,我局网站收到了网友留言,反映他在网上办理了假的特种作业操作证,希望我局查处。 通过电话了解孙先生通过微信联系上了王某,没有经过培训考试王某给孙先生办理了假的特种作业操作证。 因打击假冒特种作业操作证涉及多个部门,我局正在与公安等相关部门协调查处。
  • 2021-02-25 办理林州市应急管理局焊工操作证。微信号KF060033姓王。证到手后可以在网上查到,为啥现在网上查不到?怀疑假证。多人上当受骗。望重视查处。还林州市好形象。
    2021-03-24 10:47:38 回复:
    市应急管理局回复:2021年3月12日,我局网站收到了网友留言,反映他在网上办理了假的特种作业操作证,希望我局查处。 通过电话了解孙先生通过微信联系上了王某,没有经过培训考试王某给孙先生办理了假的特种作业操作证。 因打击假冒特种作业操作证涉及多个部门,我局正在与公安等相关部门协调查处。
  • 2021-02-01 滑县热电厂安全事故无人问津 昏死者家属泣血求助母念夫等娇儿盼 新歌何时睁开眼。我叫王立刚,河南省方城县广阳镇新集村人,身份证号码:412922197011272018电话:13262069083.我爱人师新歌现年48岁,2020年在滑县热电厂务工。n 2020年10月11日师新歌像往常一样在滑县热电厂工地上上班,不幸就发生了,由于电厂安全防护措施不到位,师新歌从6米多高施工架上摔下来,多出骨折当场昏迷不醒。众人将她送到了滑县人民医院接受治疗,重症监护室治疗11天由于病情严重又转往新乡第一附属医院,住院后都按时缴纳了治疗费,单位负责人吴苏宏和高战鹏等人也到医院了解病情。我们家属也积极配合治疗,新歌略有好转。 n 但是不知为何自去年12月中开始至今月余单位再不缴纳药费和治疗费,医院催的急我垫付了家里所有。我也多次到滑县热电厂项目部催交治疗款项,他们却以各种理由推脱,我家中上有近八旬父母,父亲脑萎缩常年用药,母亲身体也疾病不断,下面有二个上学孩子,家中变故我也没法工作挣钱,实在也是交不起治疗费了。 n 我于上周又去找单位交涉,项目部领导派公司人员白友梁等人诱骗我回去,说医院欠费马上补齐,后续接着治疗,我回到医院后几天不见人影,也没缴纳医院欠款。他们捎信说&ldquo;公司没钱你们告吧;。从此以后再也联系不上了。我是外地人在安阳举目无亲,住院三个多月已花光了家里所有积蓄,马上要过年,家中父母天天盼着新歌好起来,孩子天天哭着想妈妈,万般无奈泣血跪求政府和有关单位帮助协调解决,我家只求给新歌看好病,还孩子一个妈妈,还我一个完整的家
    2021-02-09 11:18:29 回复:
    市应急管理局回复:2021年2月2日,我局网站接到群众举报,滑县热电厂发生一起摔伤事故。接到举报后市局领导高度重视,速将此举报件交办滑县应急管理局依法依规进行核查督办,滑县应急局派出人员与伤者取得联系。经核查该事故是一起在电缆敷设工作中,发生一起高空坠落事故,致一人受伤,目前,伤者无生命危险,事故正在调查中。 附件:滑县应急管理局关于对举报滑县热电厂事故 处理情况的汇报 2月3日,我局接到《关于对群众举报滑县热电厂事故处理的通知》后,立即组织有关部门开展事故调查,现将查明情况汇报如下: 受伤人员师新歌,汉族,女,49岁,身份证号码41292219720810208X,河南省南阳市方城县广阳镇新集村人。经同村人介绍,于2020年9月20日到滑县电厂建设施工工地,从事电缆敷设工作。10月11日,在高约4.3米电除尘区域综合管架上进行电缆敷设作业时,不慎踩空坠落。事故发生后,师新歌立即被送往滑县人民医院救治,伤情表现为右腿骨折,右手指骨折,右脸部有轻微出血,无生命危险。 目前,师新歌伤情有所好转,准备转往河南南阳医院进行康复治疗,师新歌与江苏华甸就事故已达成赔偿协议(协议附后),事故调查正在进行之中。 2021年2月8日
  • 2021-01-19 小区系河南省安阳市林州市幸福家园小区西区(扶贫搬迁小区),1.楼内各楼层,特别是高层消防栓长期没有水;2.小区南门消防通道用铁栏杆封堵没有预留消防车进出预留4米通道,有火情无法快速通行救援;3.电动车大批量停放在楼层入口处,特别是晚上回家堵的都不好回;小区车辆电动助力老年车院子停消防通道;4.消防值班室无人值班,哪天过来检查才赶紧安排人做做样子,每次过来检查跟提前通知好的,一点突击检查的效果没有,造成物业对消防安全懈怠,我们贫困户也是人,也要为自己的人身安全考虑,不要只做表面工作,希望能不通知物业和任何人的情况下,突击进入检查,避免通风报信相互庇护,还老百姓一个安全的生活环境,过一个安全的新年,刻不容缓!!
    2021-01-20 10:50:53 回复:
    市应急管理局回复:反映问题不在市应急局职责范围内,建议咨询其他相关部门。